Подписывайтесь на наши новости по почте
HTC Zeta: новое поколение смартфонов
| Новости - Новости компаний-производителей |
В ближайшем будущем тайваньская компания HTC планирует выпустить на рынок первый 4-х ядерный смартфон на базе Android под названием HTC Edge. Как известно, это будет первый коммуникатор, оснащенный 4-х ядерным процессором. Но как выяснилось данный аппарат будет не единственным устройством такого класса в линейке тайваньского производителя. Буквально несколько дней назад тот же самый производитель анонсировал еще один 4-х ядерный смартфон - HTC Zeta.

Даже краткое описание технических характеристик HTC Zeta выглядит впечатляющим.
- четырехъядерный процессор следующего поколения Snapdragon 2.5GHz
- 1 Гб оперативной памяти
- 32 Гб внутренней памяти
- 4,5-дюймовым дисплеем высокой четкости 720p.
- камера 8 Мп с двойной светодиодной вспышкой, фронтальная камера 1,3 Мп
- аккумулятор 1830 мАч
Вполне логично ожидать, что Zeta выйдет в свет под управлением Android Ice Cream Sanwich и HTC's Sense UI (version 4.0). Размер этого монстра составляет 109,8 х 60,9 х 9,8 мм, вес 146 грамм. Но самым примечательным фактом является нестандартная форма новинки. В этот раз тайваньский производитель решил поэксперементировать с формами. Дизайн HTC Zeta немного напоминает силуэт песочных часов, но все же производитель остался верен себе и сохранил острые углы.
Несмотря на то, что интернет полнится сообщения о новинке, компания HTC пока отмалчивается. Официального релиза Zeta, однако опровержения тоже не поступало. Как мы помним, компания HTC, старается придерживаться политики неразглашения, в отличии от Nokia или Apple.
В любом случае, новый телефон от HTC заочно заинтриговал, прежде всего своим нетривиальным внешним видом. А что Вы думаете по этому поводу?




